В проекте госбюджета на 2025 год предусмотрено увеличение финасирования программы медицинских гарантий на 17 млрд. грн. Средства будут направлены на обеспечение медицинских услуг с акцентом на ментальное здоровье и реабилитацию.
Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телемарафона.
Несмотря на войну
— Мы подали проект бюджета на 2025 год в парламент, который проходит рассмотрение, и даже в эти сложные экономические времена, вызванные российским вторжением, предусмотрели рост программы медицинских гарантий на плюс 17 млрд грн, — рассказал Ляшко.
По словам министра, это позволит нам обеспечить те сервисы и услуги, которые работали в 2024 году. Но есть и стратегия развития с акцентом, в том числе, на ментальное здоровье, реабилитацию, дополнительные хирургические, травматологические услуги.
Источник: телемарафон