Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусом становиться все хуже.
Он считает, что многие страны выбрали не правильную стратегию, из-за чего видим высокий прирост инфицирования.
Глава ВОЗ подчеркнул, что противоречивые призывы мировых лидеров подрывают доверие людей к попыткам взять пандемию под контроль.
— Вирус остается публичным врагом номер один, но по действиям многих правительств и людей этого не скажешь, — сказал Гебрейесус.
Читайте: Коронавирус в мире: карта и статистика распространения
Он добавил, что к таким мерам, как социальное дистанцирование, мытье рук, ношение масок должен быть более серьезный подход.
Коронавирус в мире
Статистика коронавируса в мире на 14 июля свидетельствует о 1 3158 578 инфицированных пациентов с диагнозом Covid-19. За сутки заболело более 280 тыс. человек.
От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в мире умерло 573 475 пациентов. Однако 7 663 746 человек полностью выздоровели от болезни.