Хочет вернуться на фронт: в Днепре спасают 24-летнего бойца, которому оторвало ногу

Боєць нога Дніпро

В Днепре молодой травматолог из Ливана спасает жизнь 24-летнего воина, которому на войне оторвало ногу.

Тяжелое ранение

24-летний Сергей из Ромнов Сумской области до войны был профессиональным тренером по рукопашному бою. Во время войны пошел в ряды ВСУ и получил тяжелое ранение правой ноги в результате артобстрела.

Медицинскую помощь бойцу оказывал молодой травматолог из Ливана Юссеф Альрифаи, который сейчас работает в Днепре. Он настоял спасать воинов в самом горячем городе — ургентной операционной больницы Мечникова.

Сейчас смотрят

Сегодня Юссеф выучил украинский язык и стал другом Сергея, с которым они обсуждают только будущее.

Супергерои настоящего

Несмотря на то, что Сергей еще прикован к постели, парень стремится вернуться на фронт, а после окончания войны хочет выступить на Паралимпиаде.

Его боль и гнев придают ему силы для скорейшего выздоровления.

Эти два молодых парня стали символами силы воли и милосердия. Они — настоящие супергерои, которые ежедневно борются за свои мечты.

Источник и фото: Сергей Рыженко

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка