Число жертв в мире от коронавируса превысило 95 тыс. человек

10 апреля 2020, 09:03
Число жертв в мире от коронавируса превысило 95 тыс. человек

В мире по состоянию на 5.00 пятницы зафиксировано более 1,6 млн подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Об этом сообщил американский университет Джона Хопкинса, осуществляющий мониторинг распространения инфекции.

По данным университета, число инфицированных с начала пандемии достигло 1 млн 600 тыс. 427, жертв — 95 699.

Сейчас смотрят

По числу заболеваний в мире лидируют США, где зафиксировано более 465 тыс. инфицированных и 16,6 тыс. случаев летального исхода.

По числу жертв коронавируса в мире на первом месте Италия, где скончались 18 279 человек, инфицированы — 143 626.

Наибольшее число больных после США зафиксировано в Испании — 153 222 подтвержденных случая при 15 447 скончавшихся.

На материковом Китае за истекшие сутки зарегистрировано 42 новых случая заражения коронавирусом, 38 — у людей, прибывших из-за рубежа.

Читайте: Карта распространения коронавируса онлайн — статистика

Коронавирус в Украине

По состоянию на 9.00 9 апреля 2020 года в Украине зафиксированы 1 892 случая инфицирования коронавирусом. В общем, 57 человек умерли, а 45 пациентов выздоровели.

Все, что нужно знать о карантине в Украине из-за распространения Covid-19, смотрите в онлайне на Фактах ICTV.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка