В связи со вспышкой коронавируса Covid-19 Генеральное консульство Украины в Милане с 25 февраля приостанавливает прием граждан и выдачу документов.
Прием граждан будет восстановлен после получения соответствующих рекомендаций от региональных органов власти Ломбардии, о чем своевременно сообщат.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, как, к примеру, потеря документов, подтвержденная необходимость срочного выезда в Украину, смерть родственника, ДТП, арест, консульство просит обращаться на горячую линию по телефону +39 348 725 4038 или писать на электронную почту gc_itm@mfa.gov.ua.
Читайте: МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Италию
В консульстве также обратились к гражданам с просьбой придерживаться общих рекомендаций противовирусной безопасности, опубликованных на сайте МИД Украины.
Напомним, в Италии количество больных коронавирусом резко выросло до 224 человек. Больше всего случаев зафиксировали в Ломбардии — 172, Венето — 27, Эмилии Романьи — 18, Пьемонте — 4, Лацио — 3.