Бывший генеральный секретарь НАТО 77-летний Хавьер Солана заразился коронавирусом. Его госпитализировали в больницу Рамон и Каджал в Мадриде.
— Я надеюсь, что я преодолею это. Это очень упрямый вирус, — сказал дипломат.
Усилия, которые прилагают медицинские работники во всех заведениях, впечатляют. Уровень заботы и преданности очень трогательный, — сказал дипломат.
Экс-генсека НАТО госпитализировали 10 дней назад, у Соланы один из самых серьезных случаев вируса среди испанского политического класса. Он находился в отделении интенсивной терапии.
Читайте: Карта распространения коронавируса онлайн — статистика
Солана борется против коронавируса в полной изоляции, его посещают только медики.
Экс-генсек НАТО заявил, что был шокирован смертельным воздействием пандемии коронавируса и призвал победить вирус коллективно.
Все, что нужно знать о карантине в Украине из-за распространения Covid-19, смотрите в онлайне на Фактах ICTV.
Источник: Еl Рais