На восстановление Охматдета: Германия предоставит €10 млн

Атака на Охматдит

€10 млн передаст Германия Украине на восстановление детской больницы Охматдет, которая была разрушена в результате российской атаки 8 июля.

Об этом заявила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце в интервью Rheinische Post.

Реакция на разрушение Охматдета

Шульце сказала, что они не должны и не будут мириться с тем, что этого места исцеления для онкобольных детей в Украине больше не существует.

Сейчас смотрят

Она подчеркнула, что разрушение детской больницы демонстрирует, насколько безжалостно и бесчеловечно Россия ведет эту агрессивную войну.

Чиновница добавила, что больше всего от полномасштабного вторжения РФ в Украину страдают дети.

Куда будет направлена помощь

Выделенные средства вместе с другой финансовой помощью будут направлены на быстрое восстановление больницы и подготовку здания к эксплуатации в зимний период.

Сейчас в Охматдете запланирован ремонт фасадов, процедурных кабинетов и восстановление электро- и теплоснабжения.

Фото: НДСЛ Охматдет

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка