Ливень застал в горах: на Закарпатье спасли 11 туристов, пятерых забрала скорая

Закарпаття, туризм, негода

Специалисты закарпатской службы по чрезвычайным ситуациям спасли 11 туристов из Винницы, которых в горах накрыло ливнем.

Благодаря оперативной работе спасателей и вовремя оказанной медицинской помощи, никто из группы серьезно не пострадал.

Хотели покорить горы

Говорят, что лучше гор могут быть только горы. Убедиться в этом решили 11 винничан, которые несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, отправились в горы Закарпатья.

Сейчас смотрят

Однако планы покорить гору Близница и подняться на Драгобрат сорвались из-за неожиданного сильного ливня.

Посреди пути путешественники начали спускаться и нашли приют в деревянном здании на полонине Браевка. А оттуда вызвали спасателей. Те благодаря геолокации очень быстро их нашли.

Пять человек, которым стало плохо, транспортировали в Квасов, где их встретили две бригады медиков. Другие туристы не нуждались в дополнительной медицинской помощи.

Источник и фото: Главное управление ГСЧС Украины в Закарпатской области

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка