В Сингапуре обнаружили, что коронавирус может маскироваться под другие болезни.
В частности, у двух пациентов, которых госпитализировали с типичной клинической картиной для денге — высокой температурой и сыпью — позднее тест показал Covid-19.
В то же время у них не было привычных для этого заболевания симптомов: насморка, кашля и боли в горле.
Читайте: Лечение коронавируса – рекомендации ВОЗ
Лихорадка денге или тропическая лихорадка — острая вирусная инфекция, переносимая москитом Aedes aegypti, который размножается в застойных водоемах. Заболевание вызывает симптопы, похожие на грипп: головная боль, боль в мышцах и суставах, лихорадка и сыпь на теле.
По состоянию на 10 марта количество больных коронавирусом в мире составляет 114 219. Из больниц выписали уже 64 147 человек, летальных случаев зарегистрировано 4 024.
К слову, Италия – вторая после Китая страна, в которой растет количество больных. Оно здесь составляет 9 172 человека.
Учитывая такую ситуацию, с 10 марта в Италии расширили карантин на всю страну.
Источник: The Straits Times