Онкология, беременность, сердце: более тысячи украинцев сейчас находятся в польских больницах

медики
Источник: Depositphotos

В польских больницах в настоящее время на лечении более тысячи граждан Украины. Об этом сообщил спикер Национального фонда здоровья Анджей Трошинский.

По его словам, среди госпитализированных больше всего больных онкологическими заболеваниями и беременных женщин, а также людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Отмечается, что больше всего пациентов из Украины находятся в больницах Мазовецкого, Силезского, Малопольского и Нижнесилезского воеводств.

Сейчас смотрят

Спикер фонда отметил, что граждане Украины могут воспользоваться медицинской помощью и прививками на тех же условиях, что и поляки.

Напомним, Национальный фонд здоровья Польши имеет круглосуточную инфолинию, в том числе и на украинском языке. Там можно узнать, где находится ближайшее медицинское учреждение, амбулатория общей практики, ночная медицинская помощь или аптека.

Источник: PolskieRadio

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка