Жительница испанской провинции Андалусия 106-летняя Ана дель Валье вылечилась от коронавируса.
Женщина 100 лет назад также вылечилась от испанки — штамма гриппа, который перерос в пандемию в 1918-1920 годах.
По словам невестки Паки Санчес, ее свекрови было всего шесть лет, когда она заразилась гриппом. Болела месяц, после чего выздоровела.
Читайте: 99-летний ветеран из Британии собрал €4,5 млн на борьбу с Covid-19
С 2012 года Ана дель Валье живет в доме престарелых в городе Кадис. 20 марта стало известно, что она заразилась Covid-19.
Паки Санчес рассказала, что долгое время они не могли получить информацию о Ане дель Валье.
Позже стало известно, что женщину перевели в больницу, где она за несколько недель выздоровела от коронавируса.
В октябре Ана дель Валье собирается праздновать 107-й день рождения. Она стала одной из старейших людей Испании и других стран, переживших коронавирус.
В Бразилии 99-летний ветеран Второй мировой войны Эрманду Пивета вылечился от коронавируса Covid-19. Он вышел из госпиталя под аплодисменты медперсонала.
Источник: Malagahoy.es
Фото: Malagahoy.es