Пострадали двое медиков: оккупанты дронами атаковали скорую в Херсонской области

атакували швидку на Херсонщині
Источник: Depositphotos

Сегодня, 6 декабря, вражеские дроны атаковали автомобиль скорой помощи в городе Антоновка Херсонской области. В результате пострадали двое медицинских работников.

Об этом в своем Telegram-канале сообщили сотрудники Херсонской областной прокуратуры.

Атака на скорую

— По данным следствия, 6 декабря 2024 года российские военные совершили очередную атаку на Антоновку с помощью беспилотника. В результате сброса взрывного устройства на автомобиль скорой медицинской помощи, пострадали двое медицинских работников, — говорится в сообщении.

Как сообщили в прокуратуре, под процессуальным руководством Херсонской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по фактам совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Сейчас смотрят

В сообщении также отмечается, что прокуроры совместно со следователями принимают все необходимые меры для документирования преступлений, совершенных военнослужащими вооруженных сил РФ.

Источник: Херсонская облпрокуратура

Фото: Минздрав

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка