Проявить солидарность: генсек ООН назвал единственный способ побороть пандемию

27 января 2021, 06:47
Проявить солидарность: генсек ООН назвал единственный способ побороть пандемию

Коронавирус в мире обнаружили уже более у 100 млн человек. На это отреагировал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и призвал победить пандемию, проявив солидарность.

Об этом генсек ООН написал в своем Twitter.

— Мир достиг предела, который вызывает глубокую печаль — 100 млн случаев заражения Covid-19. Мы можем опередить пандемию только одним способом — проявив солидарность. Пришло время убедиться, что ни одна страна и никто не остался позади, — написал Гутерриш.

Генеральный секретарь подчеркнул, что вирус продолжает распространяться по всей планете и во всех странах.

Сейчас смотрят

От осложнений, которые вызвал Covid-19, в мире умерли 2 135 959 пациентов. Только за последние сутки зафиксировали 10 413 летальных случаев.

Лидерами по количество больных остаются США, Индия и Бразилия. Более подробную статистику распространения коронавируса, читайте на сайте Факты ICTV.

Источник: ООН

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка