Ровенские медики прямо на рабочем месте вакцинировались против пяти болезней: они знают, для чего

вакцинація медпрацівників

Работники Ровенского областного центра контроля и профилактики болезней прямо на рабочем месте вакцинировались от пяти болезней.

Это не пиар-акция, а проявление ответственности и бережного отношения к собственному здоровью, к здоровью коллег и благополучию громады.

От гриппа, Covid-19, коклюша, дифтерии и столбняка

И вообще, иммунизация — это вопрос не только индивидуальной защиты, но и коллективной безопасности.

Сейчас смотрят

Медики прививались от гриппа, от Covid-19, а также те, кто пропустил плановую иммунизацию, — от коклюша, дифтерии и столбняка.

Поскольку у врачей не всегда есть время обратиться к своему семейному врачу по предварительной записи, поэтому вакцинировали работников Центра на рабочих местах мобильные бригады коллег из КНП ЦПМСП Центральный.

Поскольку медики входят в профессиональную группу риска и ежедневно подвергают себя опасности заражения, все получили прививки против гриппа, восстановили защиту против Covid-19, что остается актуальным.

Кроме этого, в рамках дополнительных мероприятий по иммунизации населения работники Центра и их родные, которые пропустили плановую иммунизацию против дифтерии и столбняка, получили прививки вакциной АДС-м.

Защита на протяжении всего сезона

Медики напоминают, одна прививка против гриппа защищает в течение всего сезона гриппа от наиболее распространенных и опасных штаммов.

В этом году в аптечной сети Ровенщины доступны вакцины против гриппа Ваксигрип Тетра (производитель — Санофи Пастер, Франция) и Джиси Флю (Грин Кросс Корпорейшн, Южная Корея) — обе качественные и безопасные.

Источник и фото: Рівненський обласний центр контролю та профілактики хвороб

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка