Россияне повредили 1 740 объектов медицинской инфраструктуры с начала войны — Минздрав

пошкоджена лікарня Херсон

1 740 медучреждений в Украине разрушены или повреждены в результате российских обстрелов и бомбардировок с начала полномасштабного вторжения.

В Министерстве здравоохранения сообщают, что 1 537 учреждений здравоохранения было повреждено, 203 — полностью разрушено.

Разрушение медицинской инфраструктуры

Войска РФ также нанесли повреждения 139 автомобилям экстренной помощи, 125 машин украли, и уничтожили 256 единиц медицинской техники.

Сейчас смотрят

Больше всего поврежденных клиник в Харьковской, Донецкой, Николаевской, Киевской, Черниговской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях.

Пока нет объективной информации о состоянии медицинских учреждений на оккупированных территориях.

Восстановление медучреждений

В Минздраве отмечают — по состоянию на начало марта полностью восстановлено 509 медучреждений. В то же время, 357 больниц частично отремонтированы или находятся в процессе реставрации.

В первую очередь восстанавливают учреждения на деоккупированных территориях, а также те, которые получили минимальные повреждения.

Фото: Минздрав

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка