Спит до 45 мин в сутки: японец рассказал, как удваивает продолжительность своей жизни

21 сентября 2024, 12:43
сон
Источник: Pexels

40-летний японец утверждает, что в течение последних 12 лет он спит всего 30-45 мин в сутки. Так мужчина удваивает ожидаемую продолжительность своей жизни.

Как удается спать так мало

Дайсуке Хори — бодибилдер и предприниматель. Мужчина утверждает, что его тело адаптировалось к такому режиму. Поэтому он не чувствует усталости и остается продуктивным в течение 23,5 часов в день.

Хори объясняет, что секрет в качестве сна, ведь это важнее его продолжительности.

Сейчас смотрят

Бодрым мужчина остается благодаря регулярным физическим упражнениям и употреблению кофе.

— Если заниматься спортом или выпивать кофе перед едой, можно избежать сонливости, — говорит Дайсуке.

Дайсуке Хори является основателем Японской ассоциации обучения короткому сну. Он уже помог более 2 100 людям сократить продолжительность сна.

Что говорят врачи

Медики скептически относятся к методике мужчины. Они объясняют, что хроническое недосыпание может привести к ухудшению памяти, ослаблению иммунитета, расстройствам настроения и повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний

— Лишение сна запрещено Женевской конвенцией как форма пыток. Человек не может нормально функционировать без надлежащего количества сна, — говорит врач Томас Килкенни.

Источник: South China Morning Post

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка