Как сообщили в Министерстве здравоохранения, почти 100 детей транспортированы из Охматдета в другие медучреждения Киева, еще около 70 – остались на лечении.
Всего на лечении в Национальной детской специализированной больнице Охматдет, когда в нее попала российская ракета, находились 627 детей. В результате обстрела ранений получили восемь маленьких пациентов, все они транспортированы в другие медицинские учреждения.
Какие клиники приняли
Отмечается, что сразу после трагедии пациентов перевели в другие медучреждения Киева.

Так, 94 ребенка были доставлены в городские детские клинические больницы №1, №2, №4, и №7, Институт нейрохирургии, Центр детской кардиологии и кардиохирургии, Национальный институт рака, Перинатальный центр №7, клиники Денис, Добробут.
Сколько осталось на лечении
В уцелевших зданиях Охматдета остались на лечении 68 пациентов. 465 детей, нуждавшихся в плановом лечении, обследованы, их временно выписали домой. С их родителями поддерживается связь.
Охматдет временно не предоставляет медицинские услуги пациентам по направлениям “Токсикология” и “Неотложная медицинская помощь”. Приостановил работу и травмпункт.
Фото: Минздрав