В марте Украина получит более 2 млн доз вакцины AstraZeneca и Pfizer

В марте Украина получит более 2 млн доз вакцины AstraZeneca и Pfizer

В марте Украина ожидает получить более 2 млн доз вакцины от коронавируса. Поставки препаратов состоятся благодаря глобальной инициативе по распределению вакцины Covax. Об этом во время брифинга 4 марта сообщил Денис Шмыгаль — премьер-министр Украины.

По контрактам, в Украину поступит 117 тыс. Доз препарата Pfizer/BioNtech. 1,5 млн доз вакцины AstraZenecа пришлет фармацевтический завод Serum Institute, что в Индии.

Еще 500 тыс. доз препарата AstraZenecа Украина получит от Covax.

Сейчас смотрят

Вакцинация в Украине

Вакцинация в Украине началась 24 февраля. Первыми прививки получили медицинские работники и военные.

По состоянию на 4 марта 9 568 украинцев вакцинировались от коронавируса. За последние сутки инъекции сделали 2 680 лицам.

Сейчас лидером по количеству привитых является Донецкая область. Подробнее, как проходит вакцинация в Украине читайте на Фактах ICTV.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка