Во Львове откроют новый медуниверситет: будут готовить специалистов для восстановления раненых

реабілітаційний центр Unbroken

Во Львове заработает уникальное высшее учебное заведение Unbroken University на базе Первого медобъединения. Здесь будут готовить узкопрофильных специалистов для оказания современной помощи военным и гражданским, пострадавшим от российской агрессии, и для восстановления раненых.

Об этом сообщил Львовский городской совет на своей официальной странице.

Будет предоставлять последипломное специализированное образование

— Этот университет будет предоставлять последипломное образование медицинским специалистам, проводить клинические научные исследования, развивать сотрудничество с иностранными партнерами, — подчеркнул мэр города Андрей Садовый.

По словам Садового, это учебное заведение будет отличаться от привычных для нас медицинских университетов, и оно крайне необходимо сегодня.

Сейчас смотрят

Заведение не будет конкурировать с другими медицинскими вузами, в том числе со Львовским Национальным медицинским университетом. Здесь на очень большой и мощной клинической базе Первого медобъединения будут обучать только узкопрофильных специалистов.

Направления разные — хирургия, протезирование и реабилитация, ортопластика.

Бюджетные средства привлекать не будут

— Есть интересные международные проекты, которые сейчас предлагаются нашими партнерами из-за рубежа и другими университетами, в частности из Великобритании и США, — отметил Садовый.

Unbroken University будет неприбыльным учреждением. После детального анализа возможностей и потребностей определят конкретные направления деятельности и специализации этого университета.

— Открытие и функционирование учебного заведения не требует привлечения бюджетных средств, поэтому принятие постановления даст хороший старт новому проекту, — отметила Гелена Пайонкевич, директор юридического департамента Львовской мэрии.

Источник: Львівська міська рада

Фото: Unbroken Ukraine

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка