В немецком городе Оснабрюк у пенсионеров, которых вакцинировали против коронавируса, обнаружили британскую мутацию вируса.
14 жителей дома престарелых иммунизировали веществом от компании BioNTech и Pfizer в январе 2021 года. В феврале им провели тестирование, которое подтвердило болезнь, вызванную штаммом.
В то же время у пенсионеров фиксировали легкие симптомы болезни. Это может свидетельствовать о том, что вакцина защитила их от тяжелого течения болезни.
Несмотря на это, специалисты призывают лучше обследовать больных, чтобы изучить все риски.
Кроме того, представители компании BioNTech опубликовали материал, в котором говорится, что вакцина эффективна против британского и южноафриканского вариантов коронавируса.
Вакцина против коронавируса
Украина должна получить вакцины производства четырех компаний.
По словам президента страны Владимира Зеленского, среди них — Pfizer, Sinovac, AstraZeneсa и Novavax.
Подробнее о вакцине против коронавируса читайте на Фактах ICTV.
Источник: The Local.de