Осколки ракеты посекли лицо Анны, которая готовилась к свадьбе: во Львове восстанавливают девичью красоту

юна пацієнтка

Пластические хирурги Центра эстетической медицины UNBROKEN — в рамках совместного с L’Oreal проекта (Не) До краси составили план лечения и выполнили первый этан лазерной шлифовки рубцов на теле пациентки из Северодонецка.

Эта процедура стимулирует выработку коллагена и маскирует дефекты кожных покровов.

Работа у хирургов очень ответственная: девушка готовится к свадьбе и, конечно, хочет выглядеть красавицей, какой и была раньше.

Сейчас смотрят

Обломки посекли тело и выбили глаз

Российская ракета изуродовала лицо Ани Котовой в день ее 19-летия. 14 января 2023 года она вместе со своим возлюбленным Денисом находились в Днепре, куда пара выехала, спасаясь от обстрелов в Северодонецке. Но и там война их настигла.

— Ко мне как раз позвонила троюродная сестра. Мы разговаривали по видеосвязи. Я смотрела на собственное изображение на экране и думала: какая же я красивая, — вспоминает Анна.

Тогда она в последний раз видела себя с двумя глазами. Ударная волна разбила окна и многочисленные осколки стекла посекли тело и лицо девушки.

Один из них застрял всего в миллиметре от сонной артерии и мог убить Анну в любой момент.

Днепровские врачи вовремя извлекли опасную железяку, а вот левый глаз сохранить не удалось.

Под венец пойдет красавицей, несмотря на все ранения

После Днепра лечилась в австрийских клиниках.  В Австрии для девушки изготовили глазной протез.

Сейчас на лице и теле Анны все еще остаются следы от ранения — рубцы и шрамы.

Анна стремится вернуть свою красоту к бракосочетанию, потому что мечтает о пышной свадьбе, гостях и невероятном платье.

Ее парень Денис сделал предложение еще тогда, когда девушке залечивали раны в украинских госпиталях.

И теперь Анна надеется, что, благодаря усилиям львовских специалистов, ее мечта — наконец осуществится.

Источник: Перше медичне об’єднання Львова

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка