Выход США из ВОЗ: в организации выразили надежду, что это решение будет пересмотрено

ВООЗ про вихід США зі складу
Источник: Depositphotos

Сегодня, 21 января, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила сожаление по поводу решения президента Штатов Дональда Трампа вывести свою страну из этой организации.

— Мы сожалеем, что США выразили намерение выйти из нашей организации”, — говорится в пресс-релизе ВОЗ.

Пересмотреть решение

В то же время в организации отметили: надеются, что Вашингтон пересмотрит свое решение.

— Мы надеемся, что Соединенные Штаты пересмотрят свое решение и рассчитываем на конструктивный диалог для поддержки партнерства между США и ВОЗ во благо здоровья и благополучия миллионов людей во всем мире, — отмечается в документе.

Напомним, что вчера, 20 января, Трамп подписал указ о выходе из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению нового президента США, его страна платит организации слишком большие взносы по сравнению с другими странами, например, с Китаем.

Сейчас смотрят

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка