Их убила Россия: 8 июля во время ракетного удара по Киеву погибли шесть медиков

загиблі медики

В результате обстрела Киева 8 июля погибли пятеро работников частного медучреждения на левом берегу столицы и врач из Охматдета.

В медицинском центре Adonis и Охматдете рассказали о коллегах, которые потеряли свою жизнь.

Вечная память работникам

Врач-нефролог Охматдета Светлана Лукьянчик в момент удара эвакуировала детей, находившихся на диализе, в укрытие. Ей удалось уберечь жизнь маленьких пациентов, однако не собственную.

Сейчас смотрят

Старшая кассир клиники Виктория Бондаренко была матерью двоих детей. Ее коллеги говорят, что женщина была всегда улыбчивой и готовой помочь. Ее сын и муж сейчас защищают Украину.

Пациенты акушерки-гинеколога Светланы Поплавской вспоминают ее, как светлую, добрую и заботливую врача, которая профессионально и внимательно наблюдала за беременными. У нее было трое детей.

Старшая медсестра Татьяна Шарова бежала от войны еще с 2014 года, она жила в Донецке. Сын Татьяны был в плену.

— Недавно она вышла замуж за своего сына, и мы все радовались за нее. Татьяна была не только профессионалом своего дела, но и хорошим другом, ее сочувствие и поддержка были незаменимыми для каждого из нас, — вспоминают в медицинском центре.

Врача УЗИ-диагностики Виктора Брагуцу назвали душой филиала. Он всегда был позитивным, постоянно шутил, подбадривал и помогал коллегам. Без отца остались две девочки.

— Его энергия и доброжелательность всегда будут с нами, — уверяют коллеги.

Младший сын сестры-хозяйки Оксаны Корж в этом году окончил школу, а старшая дочь недавно родила двойняшек.

Коллеги рассказывают, что Оксана была мощным ʺдвигунчикомʺ, она могла за несколько минут реализовать невозможное.

В борьбе за жизнь

Сотрудники клиники Adonis также молятся и верят, что удастся спасти жизнь их кассира Натальи Моляр.

Сейчас женщина находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии.

Источники: Adonis, Минздрав

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка