Команда парамедиков Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф во второй раз стала победителем международных соревнований по оказанию первой медицинской помощи, которые проходили в Каунасе (Литва).
Успех в Каунасе
Среди 37 команд высших медицинских заведений волынские фельдшеры во второй раз стали лучшими.
Участникам пришлось продемонстрировать свои навыки оказания первой помощи в различных ситуациях. В частности, во время родов, психологических и физических травм, включая случаи ампутации.
Кроме того, студенты волынского заведения приняли участие в эстафете, где каждый участник демонстрировал свою сноровку в сжатии раны и выполнении искусственного массажа сердца.
Поэтому во всех испытаниях студенты показали высокий уровень подготовки и в очередной раз доказали, что они лучшие.
Оказание медицинской помощи является критически важной задачей не только в мирное время, но и в условиях войны, когда от скорости реагирования зависит жизнь людей.
Это помогает медикам спасти их жизнь и предотвратить серьезные осложнения.

Источник и фото: Волынский медицинский институт