Об этом говорится в статье, опубликованной в Journal of Personality and Social Psychology.
Вероятность распада пар зависела от неочевидной, но простой вещи — того, насколько сильно привлекали супругов симпатичные лица незнакомцев.
Молодые пары, долго изучавшие снимки привлекательных людей, которые им показывали исследователи, заметно чаще разрывали свои отношения в последующие годы. Пары, которые тратили на это чуть меньше времени, сохраняли их дольше.
Читайте: Что делать, чтобы чаще получать оргазм – ученые
— Социальные сети и глобальная сеть сделали практически безграничными наши возможности по поиску альтернативных партнеров для ведения личной или семейной жизни. По этой причине нам крайне важно понимать то, что заставляет часть мужчин и женщин противостоять этому соблазну, а других — поддаваться ему, — рассказал Джим Макналти из Университета Флориды в Таллахасси.
В случае, если спасти отношения не удастся, ученые рассказали о преимуществах одиночества.