За минувшие два года большой войны более 120 женщин были удостоены государственных наград. Об этом сообщили в Командовании Медицинских сил ВСУ.
Самая большая по численности женщин
— Медицинская служба ВС Украины самая большая по численности женщин в силах обороны Украины, — говорится в сообщении.
Отмечается, что с началом полномасштабного вторжения изъявили желание мобилизоваться более 5 тыс. украинок.
Роль женщины
— Дорогие женщины, вы отстаиваете свои права, боретесь на поле боя за жизнь, опекаете в медицинских учреждениях и в конце концов вдохновляете в обычной жизни, — говорится в поздравлении.
В командовании Медицинских сил выразили уверенность, что, что когда мир будет анализировать путь Украины к Победе, роль женщины будет выведена в отдельную графу, которую назовут несокрушимостью.
Источник: Командование Медсил ВСУ