Даже в регионах, где пока не восстановлено электроснабжение, украинские медики продолжали выполнять свою работу. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.
— Во Львове в течение 30 часов провели девять трансплантаций от посмертных доноров. Чуть больше, чем за сутки пересадили два сердца, печень и шесть почек. Для этого работали команды из почти сотни специалистов, — говорится в сообщении.
Читайте также:

Отмечается, что в Черкасском областном онкоцентре сделали две операции по пересадке почек. Проведение двух трансплантаций происходило почти одновременно в одной операционной. Больница во время этого перешла в режим работы на генераторах.
Сейчас смотрят
Минздрав предупреждает: можно оставить нас без света, без воды, тепла и связи, но Украину не одолеть. Никогда.
Фото: Минздрав