Повредила колено в огороде: во Львове врачи восстановили сустав без удаления мениска

травма коліна

Травматологи львовской Больницы Святого Луки восстановили функцию коленного сустава женщине с травмой мениска.

Случай на огороде

Василиса Роса, 38-летняя медсестра, во время работы в огороде получила серьезную травму колена, из-за чего не могла встать. Боль была настолько сильной, что она чуть не потеряла сознание.

Диагноз показал комбинированное повреждение латерального мениска, который обычно удаляют. Однако ортопеды-травматологи Больницы Святого Луки выбрали другой путь — сохранение хрящевой прокладки через сложную реконструктивную операцию.

Сейчас смотрят

Реконструкция мениска

— Удаление мениска — это крайняя мера. Учитывая молодой возраст и активный образ жизни Василисы, мы решили сшить разрыв и сохранить мениск. И нам удалось это сделать, — объясняет хирург.

Операция прошла успешно, и уже месяц спустя Василиса начинает восстанавливаться. Сейчас она еще ходит на костылях, но вскоре она сможет вернуться к своим обязанностям как дома, так и на работе.

— Движение — это жизнь. Если не будет движения, мы не будем жизнерадостными, веселыми и работоспособными, — говорит Василиса, с нетерпением ожидая полного выздоровления.

Источник и фото: Первое медицинское объединение Львова

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка