Джо Байден в рамках борьбы с коронавирусом не планирует вводить в стране общенациональный режим изоляции.
Планируется ограничиться лишь точечными мерами, заявил глава консультативного комитета Байдена с коронавируса доктор Вивек Мерфи.
Специалисты многое узнали о распространении вируса и меры его сдерживания, следует думать о наборе ограничений, которые можно то вводить, и отменять в зависимости от эпидемиологической обстановки в конкретном районе.
Читайте: Результаты выборов в США: Байден побеждает Трампа (ОНЛАЙН)
— Мы не в том состоянии, когда мы говорим о закрытии всей страны. Мы должны действовать более целенаправленно, — сказал он.
Он добавил, что приоритетом команды Байдена остается остановка распространения вируса, особенно в домах престарелых и местах лишения свободы.
Масочный режим в США
Джозеф Байден намерен объявить в США общенациональный масочный режим сразу после инаугурации. Он планирует обеспечить обязательное ношение масок в каждом штате при поддержке губернаторов.
Если кто-то из них откажется пойти на такой шаг, будущий президент будет договариваться об этом режиме с округами отдельно.
Источник: ABC