Вчерашние воины станут инструкторами по такмеду: новый проект ресоциализации ветеранов

заняття з такмеду

В Киеве проходит инструкторский воркшоп для ветеранов и ветеранок — 15 вчерашних воинов сделают первый шаг на пути к получению профессии инструкторов по тактической медицине и первой помощи.

Благотворительный фонд подставляет плечо

Это мероприятие проходит в рамках меморандума о сотрудничестве, который только что подписали Министерство по делам ветеранов и благотворительный фонд Pulse, который системно развивает тактическую медицину в Украине.

— Это сотрудничество отвечает одному из главных направлений нашей работы — применить опыт ветеранов после возвращения со службы, — отметил заместитель министра Фархад Фархадов.

Стороны совместно будут развивать систему обучения вчерашних военных оказанию домедицинской и медицинской помощи путем проведения занятий и тренингов.

Сейчас смотрят

— Опыт, который ветераны получили, защищая свою страну, является крайне ценным активом, который мы обязаны применить для дальнейшей поддержки обороноспособности, — отметил соучредитель Pulse Федор Сердюк.

Интеграция ветеранов в гражданскую профессию

Кроме практических навыков, участники и участницы ознакомятся с методологией преподавания, попробуют себя в роли инструкторов, выполняя интерактивные задания, узнают о карьерных возможностях и получат подробную обратную связь с комментариями о сильных сторонах и моментах, над которыми стоит поработать.

Проект по ресоциализации ветеранов реализуется при поддержке Международного фонда Возрождение и решает сразу несколько проблем:

  • интеграцию ветеранов в гражданскую профессию с учетом нового опыта;
  • их трудоустройство в условиях новой экономической реальности;
  • пополнение специалистами подразделений, способных оказывать домедицинскую помощь.

Источник и фото: БФ Pulse

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка