Укол есть, отметки нет: когда данные о бустерной прививке отобразятся в Covid-сертификате

сертификат
Источник: Depositphotos

Отметка о том, что человек получил бустерную дозу, обязательно появится в Covid-сертификате уже до конца недели после завершения технических работ.

Об этом во время брифинга сообщили в Министерстве цифровой трансформации Украины.

— Бустерная доза вакцины будет отражена в имеющихся внутреннем и международном сертификатах. Генерирование сертификата будет происходить по такому же алгоритму, как и сейчас, — рассказали в Минцифре.

Сообщается также, что для того, чтобы сгенерировать новый Covid-сертификат, нужно будет сделать соответствующий запрос в мобильном приложении Дія.

Сейчас смотрят

После этого данные о вакцинировании обновятся уже с отображением бустерной дозы вакцины и с измененным сроком Covid-сертификата, действие которого продлится на 270 дней.

В настоящее время сертификат о бустерной прививке недоступен. Поэтому пока все, кто получил бустерный укол, могут пользоваться зеленым Covid-сертификатом, который свидетельствует о полном базовом вакцинировании.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка