Всем, кто старше 18: Америка дала добро на бустерную Covid-прививку

коронавирус
Источник: Depositphotos

Отныне в Соединенных Штатах все желающие старше 18 лет могут получить бесплатную бустерную дозу прививки от коронавирусной инфекции. В данном случае речь идет о вакцине Pfizer. Это стало возможным после того, как эту профилактическую меру одобрило Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Об этом сообщила пресс-служба BioNTech.

Уточняется, что бустерную прививку следует делать не менее чем через шесть месяцев после предыдущей двудозовой вакцинации.

Сейчас смотрят

— Решение FDA основывалось на клинических данных об устойчивом иммунном ответе после введения дополнительной дозы нашей вакцины, — заявил доктор медицинских наук, генеральный директор и соучредитель компании BioNTech Угур Сахин.

Он отметил, что дополнительная вакцинальная инъекция способна поддерживать высокий уровень защиты от всех проверенных штаммов коронавируса, включая Дельта-вариант.

Напомним, что ранее FDA одобрило бустерную дозу вакцины Moderna для вакцинации от коронавируса людей старше 18 лет.

Источник: BioNTech.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка