Аналоги только в пяти центрах Европы: современное оборудование для нейрохирургов Охматдета

охматдет

Национальная детская специализированная больница Охматдет получила современную систему нейронавигации для нейрохирургических и ортопедических операционных, аналоги которой есть только в 5 центрах Европы.

Об этом сообщили сотрудники клиники на своей странице в Facebook.

Сообщается, что новая система нейронавигации была запущена в конце июля. Оборудование используется в большинстве нейрохирургических вмешательств, ортопедии и травматологии, что помогает уменьшить хирургическую травму, риски операции и ускорить восстановление маленьких пациентов.

Сейчас смотрят

— Новое оборудование значительно расширило возможности в лечении некоторых форм эпилепсии, которые ранее были невозможны. Также нейронавигация постоянно используется в лечении гидроцефалии и удалении опухолей головного мозга, — говорится в сообщении.

С конца июля специалисты Охматдета выполнили уже более 20 операций с использованием новых технологий.

Источник: Охматдет

Фото: Охматдет

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка