Вопрос о бустерной дозе вакцины от коронавируса или даже о ревакцинации двумя дозами не закрыт в Украине, а лишь отложен. К нему вернутся, когда в Украине 50% граждан иммунизируются от вируса.
О этом 5 ноября заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.
При этом он отметил, что людей в стране никто насильно не заставляет делать прививки.
— Принудительной вакцинации нет нигде в Украине. У нас есть определенный перечень профессий или организаций, где на работу допускаются только вакцинированные. В ближайшее время этот перечень будет расширен, — отметил Виктор Ляшко.
Вакцинация от коронавируса продолжается в Украине с февраля 2021 года. Весной вакцинировали медиков, пенсионеров, учителей.
С июля иммунизация стала доступна всем гражданам от 18 лет. В октябре Минздрав разрешил делать прививки детям от 12 лет.
Она также показана беременным и женщинам, которые кормят детей грудью. Пока есть ограничения лишь для детей до 12 лет.
Источник: PavlovskyNews