В украинские больницы поступила партия генераторов от международной организации Crown Agents Limited. Всего в рамках этой поставки в медицинские учреждения доставлено 173 генератора.
Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.
Сообщается, что такие генераторы автоматически срабатывают при аварийном отключении электричества и поставляют напряжение в сеть. Это позволит обеспечить бесперебойную работу больницы в критический момент.
— Фактически каждый из генераторов – гарантия бесперебойной работы кислородных станций, операционных и реанимации, которые критически важны для спасения пациентов, — отметил замминистра здравоохранения Богдан Боруховский.
По его словам, все генераторы уже развезены в больницы во фронтовых и прифронтовых областях Украины. Также партия аппаратов распределена между больницами запада страны.