В Харьковской области продолжается эвакуация подопечных и персонала Оскольского психоневрологического интерната в Изюмском районе.
— 300 человек размещены в автобусах, следующих по согласованному зеленому коридору, — сообщил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов в телеэфире. – Интернат сейчас полностью разрушен.
Маршрут эвакуации пролегает из Оскола через Яцкивку, Александровку, Сосновое в Святогорск, а затем на Богородичное и Славянск.
В эвакуационных колоннах разрешено движение частного транспорта.
Олег Синегубов также подчеркнул, что наиболее напряженным регионом области является Изюм. В настоящее время власти согласуют с Офисом президента коридор для ввоза в город гуманитарного груза.
В некоторых городах Харьковской области российские агрессоры не пропускают гуманитарные конвои. А ведь волонтерам удается прорываться туда под пулями врага.