Операция с участием 24 медиков длилась 15 часов: саудовские врачи успешно разделили сиамских близнецов

близнецы
Источник: Depositphotos

Как сообщили государственные СМИ Саудовской Аравии, здешние врачи после сложной 15-часовой операции разделили сиамских близнецов из Йемена.

Сообщается, что мальчики, Юсеф и Ясин, были соединены несколькими органами. В операции по их разделению приняли участие около 24 врачей.

Врачи государственного Центра гуманитарной помощи Саудовской Аравии провели вмешательство в четыре этапа и назвали его одним из самых сложных, которые когда-либо выполняли.

Сейчас смотрят

СМИ напомнили, что в июле 2021 года саудовские врачи отделили йеменского ребенка от ее близнеца-паразита. По их заявлению, это была 50-я успешная операция на сиамских близнецах.

На прошлой неделе король Саудовской Аравии Салман сообщил, что еще одна пара йеменских сиамских близнецов, девочек по имени Мавадда и Рахма, была доставлена ​​в Эр-Рияд для проведения медицинских осмотров и проверки возможности разделения.

Сообщается, что король придает большое значение саудовской программе для сиамских близнецов.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка