Рекордный Covid-рост: в мире за неделю зафиксировали более 21 млн больных

коронавірус
Источник: Depositphotos

В мире за неделю зафиксировали наибольшее количество новых случаев коронавируса с начала пандемии.

Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения. Так, в период с 17 по 23 января в мире Covid-19 подтвердили у 21 362 288 человек.

— На этой неделе зарегистрировали более 21 млн новых случаев, это наибольшее количество еженедельных случаев, зарегистрированных с начала пандемии, — отметили в ВОЗ.

Количество новых больных увеличилось на 5% по сравнению с прошлой неделей, тогда как количество новых смертей осталось примерно таким же, как и в течение предыдущей недели, и составило 49 890.

Сейчас смотрят

Регион Восточного Средиземноморья сообщил о наибольшем росте числа новых случаев (на 39%), за ним следуют регион Юго-Восточной Азии (36%) и Европа (13%).

В Европе число тех, кто заразился коронавирусом, за неделю превысило 10 млн, и на него приходится 47% всех новых случаев инфицирования в мире.

В Африканском регионе и Северной и Южной Америке заболеваемость снизилась соответственно на 31% и 10%. А количество новых случаев в регионе западной части Тихого океана осталось таким же, как в течение предыдущей недели.

В то же время в Юго-Восточной Азии стремительно увеличилось количество смертей — на 44%, а в Восточном Средиземноморье — на 15%. В Африке, в регионе Западной части Тихого океана, и Европе этот показатель уменьшился соответственно на 14%, 12% и 5%.

По данным ВОЗ, за прошедшую неделю больше всего случаев зарегистрировали в США (более 4 млн), Франции (более 2 млн), Индии (более 2 млн), Италии (более 1 млн) и Бразилии (более 800 тыс.).

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка