Ушиб спинного мозга, тяжелые ранения конечностей: в Хмельницком проходит реабилитацию 21-летний воин

Андрій Петровський

21-летний защитник Украины Андрей Петровский, получивший многочисленные огнестрельные ранения под Бахмутом, после лечения переведен на длительную реабилитацию в Хмельницкий областной госпиталь ветеранов войны.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

24 февраля, после полномасштабного нападения РФ, парень отправился на фронт защищать родную страну, подписав контракт с Вооруженными силами Украины. С начала службы Андрей, сам родом из Хмельнитчины, воевал на Донецком направлении.

Сейчас смотрят

11 сентября вблизи Бахмута защитник попал под вражеский обстрел и получил ушиб спинного мозга и многочисленные огнестрельные осколочные ранения в области позвоночника, конечностей.

Сразу после ранения необходимую домедицинскую помощь оказали побратимы. Далее была эвакуация и длительное лечение в больницах Бахмута, Краматорска, Днепра и Киева.

Когда Андрея перевели в Хмельницкий областной госпиталь ветеранов войны для длительной реабилитации, он не мог ходить.

В госпитале начал проходить специальную терапию, благодаря которой удалось восстановить и увеличить силу в конечностях и суставах. Сейчас защитник имеет хорошие результаты, уже самостоятельно садится, встает и ходит с помощью ходунков.

Андрей планирует вернуться в госпиталь для продолжения физической терапии после снятия аппарата внешней фиксации (АВФ) с левой руки. А потом — снова на службу, на фронт, к побратимам.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка